Длина пруда 3 м, а ширина на 5 дм меньше,чем длина. На расстоянии 2 м от берега назодится сетка.

Найдите периметр сетки.

Ответы на вопрос

Отвечает Байданов Серікболсын.
Длина3м.
Ширина?дм
Расстоянии от берега2м
Периметр?м
1)3 умножить на 2=6(м)-ширина
2)3+3+6+6=18(м)-периметр
Ответ:периметр сетки равен18м,а ширина6м.