масса белого медведя 800 кг,что состовляет 2/15 максимальной массы слона или 640%массы льва.найти

массу слона

Ответы на вопрос

Отвечает Кляйн Анастасия.

800:2\15=800\1*15\2=400\1*15\1=600\1=6000(кг)=6 т-максимальная масса слона

Ответ:6000кг=6 т макс. масса слона.