(98:14+х-9:24)х40=480 Решите уравнение.


Ответы на вопрос

Отвечает Урываева Анастасия.

(98:14+х-9:24)х40=480

98:14+х-9:24=480/40

7+х-3/8=12

х=12-7+3/8

х=5 цел 3/8

..................

..................

..................

Отвечает Власов Вадим.

(98:14+х-9/24)*40=480

7+х-0,375=480:40

х+6,625=12

х=12-6,625

х=5,375