4sin^(2)x+sin2x = 0 Решите плз


Ответы на вопрос

Отвечает Мещерякова Вика.
4 sin^2 x + 2sinx* cosx= 0 (cos^2x)
ОДЗ:
cos x≠ 0
x≠ pm, m € Z.

4 tg^2x + 2 tg x = 0
2tg x( 2 tgx + 1)= 0
tg x= 0
x= p/2 + pn, n € Z.

2 tg x = -1
tg x= -1/2;
x= arctg (-1/2) + pk, k € Z.

Удачи ;)