Сплав состоит из 19 частей алюминя и 2 частей магния (по массе).Какова масса сплава,если в нём

магния на 34 кг меньше,чем алюминя?

Ответы на вопрос

Отвечает Катин Кирилл.

пусть 1 часть х ,тогда алюминия 19х,магния 2х Составим уравнение

19х-2х=34

17х=34

х=34:17

х=2 одна часть

2*19=38 алюминия

2*2=4 магния

38+4=42 кг весь сплав

Отвечает Atamaniuk Vika.
найдем разницу алюминия и магния 
19-2=17 -- на 17 частей алюминия больше, а это 34кг. 
1 часть = 34/17=2 
всего в сплаве 21 часть 
21*2=42