Брать в 3 раза старше сестры, а через 5 лет будет в 2 раза старше сестры. Сколько лет сестре?

Решать через уравнение. Заранее спасибо )))))))))

Ответы на вопрос

Отвечает Базарбай Айдос.
Пусть х лет возраст сестры, то 3х лет возраст брата. По условию: 2(х+5)=3х+5. 2х+10=3х+5. Х=5 лет сестре. Ответ: сестре 5 лет