Решить более простым способом 5,1+(-2,9)+2,8


Ответы на вопрос

Отвечает Подчилимова Анастасия.
5,1+(-2,9)+2,8=(5,1+2,8)-2,9=7,9-2,9=5
Отвечает Южакова Соня.
Все очень просто. раскрываем скобки и меняем знак.
5,1-2,9+2,8=5