Папа купил 1 метр 20 сантиметров электропровода по цене 15 руб. за метр и розетку за 32 руб.

рассчитать стоимость покупки

Ответы на вопрос

Отвечает Соломахина Ангелина.
20 см это=1/5 м.
15:5=3 (р)-за 20 см.
15+3=18 (р)-за 1 м и 20 см.
18+32=50 (р)
Ответ: 50 рублей.