На пошив одного платья расходуется 3 метра ткани. Сколько платьев можно сшить из 66 м.ткани? Решите

задачу и составьте обратную ей задачу.

Ответы на вопрос

Отвечает Нысанбай Нурайым.
1) 66:3= 22(п) можно сшить
2)22*3=66(м) потребуется чтобы сшить
Отвечает Блинов Тимофей.
66:3=22 (платья)
Обратная: На пошив 22 одинаковых платьев пошло 66 м ткани. Сколько ткани идет на пошив одного платья?
66:22=3(м)