Решите задачу даю 35 балов не решите бан: В прошлом году в заповнднике заготовили на зиму 14

стогов сена для подкормки лосей, а в этом году - в 3раза больше. на сколько больше стогов сена заготовили в этом году?

Ответы на вопрос

Отвечает Волощук Руслана.
1) 14*3=42(с)-сена заготовили в этом году.
2) 42-14=28(с)
ответ  на 28 стогов больше заготовили в этом году.
удачи и 5
Отвечает Ливак Ира.
Прошлый год - 14 стог                       
                                                               ? на сколько в этом году б., чем в пр.
Этот год - ? в 3 раза б, чем прошлый   



1. 14*3 = 42 (стога) заготовили в этом году
2. 42-14 =  28( стога) на столько их заготовили больше в этом году, чем в прошлом