Мальчику 8 лет, а его отцу 32 г. Через сколько лет отец будет в 3 раза старше сына?


Ответы на вопрос

Отвечает Кашина Руслана.
Мальчик - 8 лет.
Отец - 32 года.

Будем пробовать найти ответ методом подбора.
8*3=24, не подходит.
9*3=27, не подходит.
10*3=30, не подходит.
Все эти варианты не подходят, так как возраст отца 32 года, а тут варианты ответа меньше его возраста.
11*3=33, не подходит, так как 11-8=3, а 33-32=1.
12*3=36. Этот вариант правильный, так как 12-8=4, 36-32=4.
4=4, значит ответ => через 4 года.