задача 3 класс. Составь по таблице три задачи и реши их.цена количество стоимость4р 6шт. ?4р ?

24р.? 6шт. 24р.

Ответы на вопрос

Отвечает Рапихов Алибек.
1) Одна тетрадка стоит 4 р., мальчик купил 6шт. Сколько денег он потратил?
6*4= 24(руб)
2) Одна тетрадка стоит 4р., у мальчика было всего 24 руб, сколько тетрадей он может купить?
24:4=6 (тетр.)
3) У мальчика было 24 рубля, в магазине он купил 6 тетрадей. Сколько стоит одна тетрадь?
24:6= 4(руб)
Отвечает Зарипова Лейсан.
1) Мама послала Витю на рынок чтобы он купил яблок. 1 яблоко стоит 4 рубля. Сколько рублей нужно Вите чтобы купить 6 яблок?
2) Один апельсин стоит 4 рубля. Сколько апельсинов сможет купить Аня если у неё 24 рубля?
3) У Миши было 24 рубля,и он решил купить на них яблок. Сколько стоит одно яблоко, если Миша купил 6 штук?