Какое число надо вычесть из 120, чтобы получилась сумма чисел 30 и 50?


Ответы на вопрос

Отвечает Мельник Ксения.
Число, которое надо вычесть примем за х
120 - х = 30 + 50
120 - х = 80
х = 120 - 80
х = 40
Ответ: 40 - искомое число, которое надо вычесть.
Отвечает Кузьмина Анастасия.
30+50 = 80
120-80 = 40
Ответ:40