Длинна в 2 раза больше ширины а высота в 3 раза больше длинны а ещё высота на 10 см больше ширины .

найдите обьём.

Ответы на вопрос

Отвечает Хисамутдинов Алан.
Пусть ширина х
длинна тогда 2х
высота 6х
6х=х+10(высота на 10 см больше ширины)
5х=10
х=2
х*2х*6х=обьем
2*2*2*2*6=24 см кубических