"за два дня велосипедист проехал 54км. в первый день он ехал 4 часа, а во второй 5часов. Сколько

километров он проезжал каждый день?"

Ответы на вопрос

Отвечает Баульбеков Данияр.

54/(5+4)=6 км/ч его скорость
6*4=24 км в первый
6*5=30 км во второй

Отвечает Шестакова Ксения.

1)54:(5+4)=6(км)-велосипедист проезжал каждый час.
2) 6×5=30(км)-он проехал в первый день.
3)6×4=24 (км)-он проехал во второй день.
Ответ: в первый день велосипедист проехал 30 км а во втарой день 24 км.