Пароход прошёл по течению 362,56 км за 4,4ч сколько времени ему понадобится на обратный путь если

скорость течения 1,2км/ч

Ответы на вопрос

Отвечает Петрушин Леонид.

362,56:4,4=82,4 (км/ч) скорость по течению
82,4-1,2*2=82,4-2,4=80 (км/ч) скорость против течения
362,56:80=4,532 (ч)
Ответ: на обратный путь понадобится 4,532 часа