ОДИН КИЛОГРАММ МАСЛА СТОИТ М РУБЛЕЙ А ОДИН КИЛОГРАММ ТВОРОГА Н РУБЛЕЙ. СОСТАВТЕ ВЫРАЖЕНИЕ ДЛЯ

НАХОЖДЕНИЯ СТОИМОСТИ 3КГ МАСЛА И 2КГ ТВОРОГА ВМЕСТЕ. НАЙДИТЕ ЗНАЧЕНИЕ ВЫРАЖЕНИЯ ЕСЛИ М=160 РУБЛЕЙ А Н=80 РУБЛЕЙ.

Ответы на вопрос

Отвечает Оглоблина Настя.
М*3 + Н*2
160*3 + 80*2 = 480+160 = 640 (руб.)
Ответ: 640 руб. стоят 3кг масла и 2кг творога вместе.