Какое число является корнем уравнения 40-(21-(х+9))=34


Ответы на вопрос

Отвечает Эньюшка Ибрагимова.
40-(21-x-9)=34
40-21+x+9=34
x=34-40+21-9
x=6
Ответ: 6