Катер имеющий собственную скорость 15 километров в час проплыл 2 часа по течению реки и 3 часа

против течения какое расстояние проплыл катер за это время если скорость течения равна 2 километра в час

Ответы на вопрос

Отвечает Липский Ростик.
Ответ : Катер проплыл : (15 + 2) * 2 + (15 - 2)*3 = 34 + 39 = 73 км
Отвечает Петрунина Ирина.
По течению 2 час по 15км/ч+2км/ч (реки)
17*2=34км это по течению
15-3=12*3=36км/ч это против течения
Всего 36+34=70 км