Из пункта A в пункт В со скоростью 12км/ч выехал велосипедист,а через полчаса вслед за ним выехал

другой велосипедист,проежавший в час 14км и прибывший в пункт В одновременно с первым велоснпедистом. Найдите расстояние между А и В

Ответы на вопрос

Отвечает Беляк Діма.
14-12=2 км - это расстояние на которое второй сокращает за час
первый выехал на полчаса раньше значит он проехал 6км
6 / 2 = 3 часа - это время через которое второй догонит первого, значит
расстояние между А и В равно 14 *3 = 42 км