Помогите решить уравнение (4y²-1)(y²+25)=0


Ответы на вопрос

Отвечает Фастов Дима.
(4у²-1)(у²+25)=0,
4у²-1=0 или у²+25=0, но у²≠25,
4у²-1²=0,
(2у-1)(2у+1)=0,
2у-1=0 или 2у+1=0,
у1=0,5 или у2=-0,5.
Ответ: у=+-0,5.