В классе 30учеников сажали кусты. Каждый мальчик посадил по 5 кустов, каждая девочка посадили по 3

куста, всего посадили 122куста.Сколько в классе мальчиков?

Ответы на вопрос

Отвечает Куц Матвей.
Я же уже решила? 
Пусть х - число мальчиков,  тогда девочек 30-х
Составим уравнение: 
5х+3*(30-х)=122
5х+90-3х=122
2х=122-90
2х=32
х=16
Ответ: 16 мальчиков