Сыну столько месяцев, сколько лет отцу. Сумма их возрастов 39 лет. Сколько лет сыну?


Ответы на вопрос

Отвечает Выков Анзор.
Пусть сыну = х (месяцев),
тогда отцу = 12(х) месяцев
39лет = 12 * 39 = 468 (месяцев)
Составим уравнение:
х + 12х = 468
13х = 468
   х = 36
Сыну = 36месяцев = 3года
Ответ: 3 года сыну.
Отвечает Павлова Виктория.
Х- месяцев сыну. 
12 х месяцев отцу
вместе им 39*12 месяцев. 
Уравнение: 
х+12х= 39*12