Решите срочно. Если возможно, запиши каждое из чисел 8, 27, 32, 81, 4, 9, 16, 64 в виде

произведения одинаковых множителей. Сколько одинаковых множителей в каждом произведении?

Ответы на вопрос

Отвечает Чермных Даша.


8 = 2 * 2 * 2 = 2^3

27 = 3 * 3 * 3 = 3^3

32 = 2 * 2 * 2 * 2 * 2 = 2^5

81 = 3 * 3 * 3 * 3 = 3^4

4 = 2 * 2 = 2^2

9 = 3 * 3 = 3^2

16 = 4 * 4 = 2 * 2 * 2 * 2 = 4^2 = 2^4

64 = 4 * 4 * 4 = 2 * 2 * 2 * 2 * 2 * 2 = 4^3 = 2^6

Показатель степени - количество одинаковых множителей