Найдите по формуле периметра прямоугольника p=2(a+b) сторону a если p=68 см b=18 см


Ответы на вопрос

Отвечает Александрова Аня.
А=Р:2-b
а=68:2-18=16см
Отвечает Кулагина Анна.
68=2(а+18)
68:2=34
34-18=16