Найти сторону а, если периметр прямоугольника равен 122, сторона б равна 33


Ответы на вопрос

Отвечает Гочи Бодя.
122-33*2=56 56:2=28 Р=(а+в)*2
Отвечает Гнедкова Маша.
1) 122-(33*2)=56(см) сумма двух сторон а
2)56/2=28(см) одна сторона а
Ответ: сторона а равна 28