Лестница соединяет точки a и b, расстояние между которыми равно 25,5 м. Высота каждой ступени равна

13 см, а длина 84 см. Найдите высоту, на которую поднимается лестница.

Ответы на вопрос

Отвечает Бажина Злата.
Расстояние на которое соединяют точки а и в одна ступень = корень квадратный (13^2+84^2)=85см=0,85м
количество ступеней = 25,5/0,85=30 штук
высота, на которую поднимется лестница = 30*13=390см=3,9м