Математика 5 класс нужно условие задачи,ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!!! Кот Матроскин вырастил в саду 246 кг

яблок и 354 кг груш.Шестую часть фруктов он отдал друзьям в детский сад, пятую часть в школу, а всё остальное в больницу. сколько кг фруктов Матроскин отдал в больницу?

Ответы на вопрос

Отвечает Дьяченко Кристина.
Яблок-246 кг
Груш- 354 кг
Всего-? Кг
1/6 от всего отдал в дет сад
1/5 от всего отдал в школу
Остальное в больницу
1) 246+354=600 кг - всего
2) 600:6= 100 кг - в дет сад
3) 600:5= 120 кг- в школу
4) 600-(100+120)= 380 кг
Ответ: в больницу он отдал 380 кг фруктов
Отвечает Потапов Марк.
1) Найдём, сколько всего кг фруктов собрал Матроскин:
354 + 246 = 600 (кг)
2) Найдём 1/6 часть всех фруктов:
600 * 1/6 = 100 (кг) - отдал в детский сад
3) Найдём 1/5 часть всех фруктов:
600 * 1/5 = 120 (кг) - отдал в школу
4) Найдём, сколько кг фруктов Матроскин отдал в больницу:
600 - (100 + 120) = 600 - 220 = 380 (кг)
Ответ: 380 кг.