Число на 7 больше чем другое,узнайте числа ,зная что их сума равна 50


Ответы на вопрос

Отвечает Корнеева Света.

X - 1 число, тогда х+7 - 2 число
х + х+7 = 50
2х = 43
х = 21,5 - 1 число
21,5 + 7 = 28,5 - 2 число

Отвечает Гелей Саша.

X+y=50
x-y=5

x=50-y
x=7+y
50-y=7+y
2y=43
y=21,5
x=28,5