Разделите число 350 на 3 части x;y и z так чтобы x:y=2:3, y=y:z=4:5. Назовите z.


Ответы на вопрос

Отвечает Кусь Роза.
Х:y = 8:12
y:z = 12:15
350:(8+12+15)=10
x=8*10=80
y=12*10=120
z=15*10=150