Девочки купили 5 заколок по 8 руб, и 3 ободка по той же цене. сколько сдачи получат девочки с

купюры в 100 руб . нужно решить действиями

Ответы на вопрос

Отвечает Жасимбекова Мадина.

1. 5*8= 40 (руб) цена за 5 заколок
2. 3*8=24 (руб) цена за 3 ободка
3. 40+24= 64 (руб) - заколки и ободки вместе стоят
4. 100-64= 36 руб сдача со 100 рублей
 

Отвечает Спанбекова Тамила.

1)5*8=40(р)- цена 5 заколок
2)3*8=24(р)- цена 3 ободка
3)100-(40+24)=36(р)
ответ: девочки получили 36 руб сдачи