Я хорошистка с других тем, но по этой как-то так себе, и мне нужна помощь! В уровнении пишется:

(обычным дробом) 11 восемнадцатых минус 14 двадцать седьмых х (икс) равно 5 двинадцатых! Срочно на завтра!!!!!!!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Зозуля Нина.
11/18-14/27  х=5/12
14/27  х = 11/18-5/12
14/27 х = 22/36-15/36 (привели к общему знаменателю)
14/27 х = 7/36
х= 7/36 : 14/27
х= (7*27)/(36*14)
х=3/8
Отвечает Құрманов Айдар.
11/18-14/27*х=5/12 
14/27  х = 11/18-5/12*14/27
х = 22/36-15/36 
14/27 х = 7/36х= 7/36 : 14/27х= (7*27)/(36*14)х=3/8