В ПАРКЕ ЗА 3 ДНЯ ПОСАДИЛИ 210 ДЕРЕВЬЕВ.СКОЛЬКО ДЕРЕВЬЕВ БЫЛО ВЫСАЖЕНО В КАЖДЫЙ ИЗ ЭТИХ ДНЕЙ , ЕСЛИ

В ПЕРВЫЙ ДЕНЬ ДЕРЕВЬЕВ ПОСАДИЛИ В 2 РАЗА МЕНЬШЕ, ЧЕМ ВО ВТОРОЙ, А В ТРЕТИЙ - НА 10 ДЕРЕВЬЕВ БОЛЬШЕ, ЧЕМ В ПЕРВЫЙ ? НАРИСУЙ СХЕМУ. ОНА ПОМОЖЕТ ТЕБЕ РЕШИТЬ ЗАДАЧУ.

Ответы на вопрос

Отвечает Кузьменко Константин.
Пусть второй день x тогда первый день х/2 третий день х/2+10
х+х/2+х/2+10=210
х=100-второй день
100/2=50 первый день
50+10=60 третий день