Из села в город выехал велосипедист со скоростью 11.5 км/ч. Через 2.4 часа вслед за ним выехал

мотоциклист со скоростью 46 км/ч. Через сколько часов и на каком расстоянии от города мотоциклист догонит велосипидиста, если от села до города 40 км?

Ответы на вопрос

Отвечает Сердюк Глеб.

11,5*2,4=27,6 км проеддет велосипедист

46-11,5=34,5 км/ч разница скоростей

27,6:34,5= 0,8 часа догонит

46*0,8=36,8 км

40-36,8=3,2 км

Ответ: через 0,8 часа мотоциклист догонит велосипедиста. Расстояние до города останется 3,2 км

Отвечает Агафонов Никита.

11.5*2.4=27.6км проедет велосипедист до момента выезда мотоциклиста

46-11.5=34.5км/ч скорость сближения

27.6:34.5=0.8 часа понадобится мотоциклисту, чтобы догнать велосипедиста

0.8*11.5=9.2км проедет велосипедист еще до встречи с мотоциклистом

27.6+9.2=36.8км проедет велосипедист всего до встречи

46*0.8=36.8км проедет мотоциклист до встречи

40-36.8=3.2км расстояние до города