Помогите решить задачу пожалуйста. На мороженое Таня потратила 1\7 всех имеющихся денег, а на

конфеты 1\3 того, что осталось. Сколько денег осталось у Тани если конфеты стоят 12 грн . ?

Ответы на вопрос

Отвечает Печенкин Сергей.
После траты 1\7 на мороженое осталась 6\7 исходных денег. 1\3 *6\7 = 2\7 - часть исходных денег потраченная на конфеты. 2\7 = 12\х
2х = 84
х = 42 грн была у Тани исходно
После всех трат осталась 1 - 2\7 - 1\7 = 4\7 от исходных денег, что составляет 42*4\7 = 24 грн


Отвечает Аджигитов Даня.
На мороженное она потратила 1/3*(1-1/7)=1/3*6/7=6/21=12 грн
Всего у нее денег=12*21/6=42 грн
На мороженное потратила 42*1/7=6 грн
Осталось 42-12-6=24 грн)))))))))))))))))))))))))))))))