В куске было 96 м. ткани для детского сада взяли этого куска а для яслей взяли этого куска сколько

м. ткани осталось?

Ответы на вопрос

Отвечает Уахитов Лёша.
96:8=12м приходится на одну часть
12*3=36м взяли для детского сада
96:12=8м приходится на одну часть
8*5=40м взяли для яслей
36+40=76м ткани взяли всего
96-76=20м ткани осталось
Ответ: 20м ткани осталось