Теплоход должен пройти путь длиной 540 км за 16 ч.Он прошёл 180 км со скоростью 30км/ч.С какой

скоростью теплоход должен пройти остальной путь,стобы прибыть вовремя

Ответы на вопрос

Отвечает Котик Дарья.
Какое время потратил теплоход на первые 180 км?

180/30=6 часов

2) сколько осталось пройти?

540-180=360 км

3) сколько времени осталось на остаток пути?

16/6=10 ч

4) с какой скоростью должен идти теплоход остаток пути?

360/10=36 км/час
Отвечает Воробьёв Егор.
180:30=6часов (за 6 часов прошел 180 км )                                                             16-6=10 часов осталось                                                                                            540-180=360 км осталось пройти                                                                              360:10=36 км/час должна быть скорость теплохода                                               Ответ: Теплоход должен идти со скоростью 36 км/час,чтоб прибыть во время