Ада и Валя купили 8 маркеров по одинаковой цене. Ада заплатила за маркеры 54 руб., а Валя - 90 руб.

Сколько маркеров купила каждая девочка?

Ответы на вопрос

Отвечает Бородкин Никита.
Решение:
54+90=144 руб цена 8 маркеров
144:8=18 руб цена 1 маркера

Ада:
54:18=3 купила маркера

Валя:
90:18=5 купила маркера
Отвечает Гуль Алина.

54+90= 144 (руб.) - заплатили девочки за маркеры

144/8= 18 (руб.) - цена одного маркера

54/18= 3 (шт.) - столько маркеров купила Ада

90/18 = 5 (шт.) - столько маркеров купила Валя