Решить неравенство: 16^х - 2 • 4^х + 1 > 0


Ответы на вопрос

Отвечает Комиссарова Надежда.
16^х - 2 • 4^х + 1 > 0
4^2x - 2 * 4^x +1=0
4^x=a
a^2-2a+1=0
D=4+4=0
a=1  4^x=1  x=0
 +         +
-----о------------> x
     0

Ответ: х
∈(- бесконечность; 0)U(0 ; + бесконечность)