Периметр равнобедренного треугольника равен 28 см. Боковая сторона в 3 раза больше основания.

Найдите длину каждой стороны треугольника.

Ответы на вопрос

Отвечает Мусаев Алан.
P=28
x+x+x+3=28
3x^2+3=28
28-3=3x^2
25=3x^2
25/3=x^2
корень из восьми целых одной третьей