Цех по производству посуды из стали выпускает ведра емкостью 15 и 20 литров.Причем ежедневно

20-литровых ведер выпускается в три раза больше,чем 15-литровых,а общий объем всех ведер составляет 675 л.Сколько ведер каждого вида выпускается ежедневно?

Ответы на вопрос

Отвечает Мунинкин Серёжа.
Х*15л; х*3*20л; 1)Х*15+3х*20=675; 15х+60х=675; 75х=675; х=675:75; х=9; 9*15+3*9*15=135+540=675; 2)9*3=27 ведер 20л в день; ответ: 15л ведер выпускают 9 в день; 20л ведер 27в день.