Найди правило по которому составлен ряд чисел 15 14 12 11 9 8


Ответы на вопрос

Отвечает Шуптар Сергій.
Вычитание от чисел с чередованием : 
15 - 1 = 14
14 - 2 = 12
12 - 1 = 11
11 - 2 = 9
9 - 1 = 8
Дальше будет :
8 - 2 = 6
6 - 1 = 5
И т.д.