Моторная лодка за 5 часов по течению проплыла 110км,а за 8 часов против течения-108 км.Какова

собственная скорость лодки?

Ответы на вопрос

Отвечает Варачёва Лана.

1) 110 : 5 = 22 ( км/час ) скорость по течению
2) 108 : 8 = 13,5 ( км/час ) скорость против течения
3) ( 22 + 13,5 ) : 2 = 17,75 ( км/час ) собственная скорость
Ответ 17,75 км/час
Отвечает Комаров Егор.
V=S:t
110 км:5 ч=22 км/ч (скорость по течению)
108 км:8 ч=13,5 км/ч (скорость против течения)
(22 км/ч-13,5 км/ч):2=8,5 км/ч:2=4,25 км/ч (скорость течения)
13,5 км/ч+4,25 км/ч=17,75 км/ч
Ответ: собственная скорость лодки 17,75 км,ч