8*(x+2)=33+4*(x+2)помогите решить


Ответы на вопрос

Отвечает Максимов Евгений.
8х+16=33+4х+8
8х=25+4х
4х=25
Х=25:4
Х=6 1/4;6.25;6(ост. 1)