На корм в цирке привезли 30 кг мяса.сколько мяса нужно положить в каждый вальер если в первом

вальере сидят 3 тигра,а во втором 2 тигра и каждому нужно дать одинаковое количество мяса

Ответы на вопрос

Отвечает Галаган Настя.

30:5=6

6х3=18

6х2=12

ВСЁ

Отвечает Желтышева Александра.

найдем сколько всего тигров в двух вальеров 2+3=5 тигров в двух вальерах

30:5=6 кг мяса нужно для 5 тигров

6*3=18 кг нужно положить в первый вальер где 3 тигра

6*2=12 кг нужно положить во второй вальер где 2 тигра