в 1 день туристы были в пути 10 часов а во 2 день 7 часов. на 2 день пути туристы приодалели

расстояние на 12 км. меньше чем в первый день ВОПРОС- СКОЛЬКО КМ. ТУРИСТЫ ПРОШЛИ ЗА ЭТИ 2 ДНЯ. ЕСЛИ ЗА КАЖДЫЙ ЧАС ДВИЖЕНИЯ ОНИ ПРЕОДОЛИВАЛИ ОДИНАКОВОЕ РАСТОЯНИЕ.

Ответы на вопрос

Отвечает Суяркова Таня.

1) 10 - 7 = 3 (ч.) - на 3 часа больше прошли туристы в первый день

2) 12 : 3 = 4 (км/ч.) - скорость туристов

3) 10 + 7 = 17 (ч.) - они ходили

4) 17 * 4 = 68 (км.)

 

Ответ: Они прошли 68 км. 

Отвечает Кравчук Даша.

1дн.-10 ч по ? км/ч                             

                                                      всего ? км

2дн.-7 ч по ? км/ч на 12 км <

1)10-7=3(км)-разница двух дней;

2)12/3=4(км/ч)-проходили за час;

3)10*4=40(км)-прошли за первый день;

4)7*4=28(км)-прошли за второй день;

5)40+28=68(км)

Ответ:туристы за эти два дня прошли 68 километров.