Для отправки детей в летний лагерь было подано 8 одинаковых автобусов.если бы в каждом автобусе

было на 15 мест больше,то в них смогли бы разместиться 360 человек.сколько мест было в каждом из поданных автобусов?решение арифметическое и алгебраическое помогите написать условие к задаче и решить ее

Ответы на вопрос

Отвечает Соболюк Валера.
На самом деле- 8 автобусов ?всего мест
                                                               (Стрелка идущая 
                                                                от было бы               на 15 мест больше
                                                              к на самом деле)  
Было бы-? автобусов 360 всего мест

1) 8*15=120(д)-разница
2)360-120=240(д)-на самом деле
3)240:8=30(м)
Ответ:30 мест в каждом автубсе.

Ну на сколько я поняла то условие это и есть краткая запись и вот один из способов(я давно не решала задачи так что если что ссори)