Решите уравнение 2/y+2-5/y^2-4=3/y-2


Ответы на вопрос

Отвечает Бычуткин Дмитрий.
 \frac{2}{y+2}-\frac{5}{y^2-4}=\frac{3}{y-2} \\ \\ \frac{2}{y+2}-\frac{5}{y^2-4}-\frac{3}{y-2}=0 \\ \\ \frac{2}{y+2}-\frac{5}{(y-2)(y+2)}-\frac{3}{y-2}=0 \\ \\ \frac{2(y-2)-5-3(y+2)}{(y-2)(y+2)}=0 \\ \\ \frac{2y-4-5-3y-6}{(y-2)(y+2)}=0 \\ \\ \frac{-y-15}{(y-2)(y+2)}=0 \\ \\ \frac{y+15}{(y-2)(y+2)}=0 \\ \\ y \neq 2, y \neq -2, y=-15