Из бочки,в которой было 200 л воды,на полив огурцов взяли 120 л.Остальной водой полили 5 грядок с

земляникой,расходуя на полив грядок воды поровну.Сколько литров воды израсходовали на полив каждой грядки?

Ответы на вопрос

Отвечает Глущук Амина.
1) 200-120=80(л) воды истратили на полив земляники                                        2) 80:5=16(л) воды на 1 грядку с земляникой                                                             Ответ: 16(л) воды расходовали на полив 1 грядки с земляникой                                            
Отвечает Григорьев Арсений.
200-120=80 литров взяли на полив земляники
80/5=16 литров расходовали на каждую грядку