Решите уравнение:х^2-2х+√4-1=√4-1+15


Ответы на вопрос

Отвечает Доценко Андрей.
Х² - 2х + √4-1 - √4-1 - 15 =0
х² - 2х - 15 = 0
Д = 4 -4*(-15) = 64 
х1 = (2 + 8) /2 = 5
х2 = (2-8)/2 = -3